Воспоминания об арбузе....

А я утверждаю!  Что вы не умеете правильно кушать арбуз ! Даже нарезать не сможете , только всё испортите !   Уйдите...уж!

Что такое арбуз....?  Это ведь маленькое солнце !  Правда полосатое как узбекский халат . Его и нарезать надо бережно ,  что бы не расплескать ! Представить во всей его прелести , со всех сторон!

Да не суетитесь вы , подготовьте место побольше ! Арбуз любит пространство . Похлопайте  его по тугим обводам !  И прислушайтесь ….к  этой  музыке  , глубинным отзвукам  радушной  арбузьей   души !

И режьте исключительно вдоль изумрудных полос , срезав предварительно верхние и  нижние щёчки !  О…. как отдаётся арбуз на прикосновение ножа , каким  отзвуком  он  всё  это  сопровождает ,...нет вам  этого не передать , это   прослушать  необходимо  !

Но вот вы уже держите в руках огромный изгиб  земного счастья ,  её  напоминание  о  вечной  дружбе  с самим   жарким  солнцем ,  сбережённое  прохладой  бескрайней  лазури неба  ....,вспыльчиво-красный , с яркими  минералами  косточек , с ароматом , наполненным томительной свежестью  тёплого  поля ...
Да не смотрите вы  так осоловело ...! Это вам я  даю ! Берите же его скорее !

Люблю есть арбуз с белым хлебом ! Со свежим , хорошо пропечённым ! Из хорошей муки....! Ведь сам хлеб, это целое состояние ! Философия  вкуса ! А когда они вместе ….?!  О …. то здесь стихия   страсти !    Буря ! Восторг человеческой плоти !  Одно божество пытается расправится с другим !  Одна волна набегает на другую !  И  всё это происходит у тебя во рту , вся эта великая битва , в один момент ....! Запомни  его ,  это что то !
Ой....!!!!  Как же я люблю  эти арбузы!