Любовь  к высокому искусству!

Как человек честный , скажу вам сразу , голоса у меня нет , как нет и слуха ,но петь я очень люблю!
И пою самозабвенно и при любых обстоятельствах, чтобы не случилось. Пусть хоть что сокрушится , а я как
ни в чём не бывало , беру себя в руки и пою !И пусть голос у меня как блеющего козла, но он вырывается из
самой глубины моей честной души, из самых потаённых уголков моего чистого сердца и с самыми высокими чувствами , до истекания мокроты в уголках моих искренних глаз !
Мне очень доставляет удовольствие подпевать под громкую музыку, когда собственный голос не прослушиваться и кажется , что это пою я , а совсем не Фреди Меркури.
Люблю петь в театрах , сяду где ни будь на балконе ,что бы быть не приметнее и подпеваю. В начале тихо,
себе под нос , но уже ближе к середине первого акта могу разойтись совсем не на шутку и так , что артисты
со сцены начинают поглядывать на меня. А один раз сам князь Игорь поприветствовал меня , когда я замешкавшись от удовольствия ,в самый кульминационный момент финального действия во время не остановился и продолжал вытягивать песнь .Ну вы знаете , это от Бородина.  Вот он повернувшись ко мне даже захлопал в ладоши, мне было очень приятно это признание.
А так обычно стараются прогнать , не любят конкуренцию. И не люблю я старые , царские театры , там нет привычных балконов, приходится в партере подпевать. Это не всегда удобно , и люди там злые. Один раз сел на первый ряд, в средние места партера , там я заметил не всегда билеты продают ,халявщиков туда рассаживают. Поэтому от туда часто не гонят , но иногда и там происходят зловещие казусы .Я обычно нервничаю до того как погасят свет , а потом ничего , даже уверенно себя чувствую , мол нечего опаздывать  людям мешать. А однажды припёрся один такой наглец , глазищами зыркает ,шея как у бульдога и никак
унятся не может . Билеты требует показать. Я ему тихо отвечаю , мол иди ты от сюда , сволочная душа твоя раз опоздал , так уж сядь где ни будь поскромнее и сиди себе тихо и людям  восхищаться  прекрасным не мешай. А он ,никак не унимается, шум  зараза поднял, спектаклю не даёт грамотно идти.  Старушка на шум с ворот прискочила , что то шипит сгорбившись, требует прекратить скандальное поведение . Ну народ растревожили ,требуют заткнуться .Я и говори им ,идите уж отсюда, в антракте разбираться будем. Думал не придёт гад , отстанет. Но не тут то было , сразу же прискочил. Я то совсем его драной шеи и не боюсь , не
таких на улице гонял , но решил уступить ,садись, говорю падла и больше не опаздывай. А сам рядом сел , тем более место вроде освободилось, видать что то стряслось наверное дома , утюг может оставил , одним словом никто не вернулся больше. Расселся я и подлокотники все занял ,думаю , ну здесь то я совсем не уступлю, хоть подавись ,и даже свесил их на его сторону , и голову наклонил. А для пущего страху , и ноги вытянул почти до сцены. Сижу, и не поётся что то , совсем настроение сволочь испортил. Всё думаю подождать его возле театра или живым отпустить. Вот так попадётся такой и совсем радости от искусства нету !
Или вот такой случай , совсем комический .Провожал я как то друга , приезжавшего ко мне в гости. Ну решил до автобусной остановки его проводить , друг всё таки, тем более метров сорок до неё .И одеться решил так себе , на скорую руку. На босу ногу кирзачки напялил , и на ночную майку манишку за место шарфа присобачил. Тут же рядом. А манишка из старой кофты женской. Спина у неё продралась от старос- ти , бабка ещё моя её носила, вот и пришлось всё отодрать и только горло высокое оставить и переднюю полочку. А сверху фуфаечку накинул , думаю провожу быстро и домой сразу. Но так жалко было расставаться с товарищем , что так до вокзала с ним и доехали. А пока поезд ждали, в кафе на минутку заскочили. Он меня уговорил по сто грамм на прощание .Но купил целый килограмм и всё меня уговаривал.
Я то особо не пью ,спортсмен , и к культуре питья не приспособлен ,а тот говорит, что давай мол , может и не свидимся более. Одним словом про поезд забыли , и попали в цирк. На представление !Помню что сидели на первом ряду и ногами топали. От радости наверное , пока не выгнали.
Нам бы домой идти , но где же это видано ,что бы русского человека ,в приподнятом настроение домой сразу загнать было можно! Припёрлись мы в театр , любитель я этого древнего искусства .Купили помню билеты даже , в стрефонтен ! Это я по театральной привычке , на откидные седенцы,  для удешевления сеанса. Разделись , как полагается !Я с радости то и забыл , что кроме манишки и полуголой спины, ни
чего за душой у меня то и нет. Сели по традиции на первый ряд , на почётную середину, и что то там музыкальное смотрим. А я разве удержусь ,чтобы не подпеть, вот сразу же с первой минуты и заголосил
Все в партере , наверное за естественное приняли , мол подсадной в зале сидит , тем более вид самый театральный , экзотический , мол костюмеры постарались , по сценарию. А я , от самой внутренней
души распелся , до самых слёз ,ну может и окружающим малость беспокойства доставил. Только один интеллигент, с зада ,за плечо меня трогает , мол мешаю, видишь ли я! Я рукой по привычке чуть было не замахнулся, ладно тот отскочить успел ,и говорю ему интеллигентно....ты зачем меня трогаешь!? Сам не поёшь , и другим мешаешь !Если у тебя настроения нет , то и другим не порти веселия !
Месяца через полтора ,вдруг вижу , его нам высшую математику прислали читать. Меня вроде не узнал ! Да и я сделал вид , что театрами совсем не интересуюсь !Вот какой казус может произойти с любителями тонкого искусства !
Но что бы не произошло на белом свете ,любовь к пению у меня не отымешь !