Тополь -дерево моей любви !

И  всё  же  как прекрасно , когда вокруг нас растут такие чудные деревья- тополя , краса наших парков и
скверов , ну что бы мы без них делали ....задохнулись бы уже давно !Вот и я ,очень высоко оценил это
ещё тогда , когда мне пришла , на первый взгляд совсем чудовищная мысль ...вырезать ложки !
Как всякая добротная и полезная мысль , эта тоже пришла ко мне глубокой ночью !Я проснулся как сражённый молнией , что вот живу совсем бесполезно ,не несу в массы ничего доброго и радостного !И что ,если начну заниматься народным творчеством , какую великую миссию я взвалю на себя ,какую радость принесу людям и великую пользу !Совсем сон пропал , размечтался я не на шутку , мнились мне выставки , в которых я успешно показываю людям свои ложки , рассказываю ....
Не выдержал я всего этого ,решил не откладывать на мудрое утро , когда его ещё дождёшься ....быстро оделся и побежал на четвёртый этаж к своему закадычному другу, Юрке Парфильеву, поделиться радостью!
Долго звоню , а они , тёмные не поймут ни как , что радость к ним в ворота стучится , не торопятся откры-
вать .Потом слышу сквозь дверь , вроде кто то проснулся ,и кряхтя и проклиная кого то шаркает по полу в мою сторону. Это мать его , не довольная проснулась , спрашивает у меня через дверь , кто это мол в такую ночь припёрся ! Эй то и не в домёк , старой , что слава к её Юрке пришла ,что вот сейчас они и заживут то совсем по другому , с выставками разными , с мировым признанием! Пытаюсь ей , всё это через дверь доложить, поделится нашей общей радостью , мне для Юрки ничего не жалко , даже славу готов разделить!    А она ,не понятливая, всё не придёт в себя от радости , всё уточняет ,про меня ,узнать всё не может. А я ей , со всей щедрой своей душой, подробно всё разъясняю . Ну...наконец -то признала, старая, меня, стала ругаться ,и что то бормотать про Юру , мол нет его дома.!? Как же нет , говорю , я только что с ним у этих
же дверей расстался , куда же это он на ночь глядя , без меня делся !? Не сдаюсь на провокацию ,продолжаю звонить в дверь ,как же это я без Юры ,мировую признательность получать буду !?Наконец и сам Юра в щёлку подслеповато выглянул ,и голый торс свой зачем от меня прячет за дверью .Я ему давай быстро , скороговоркой про нашу славу мировую , про выставки мировые торопливо рассказывать....смотрю оттаял , заулыбался даже . Взяли мы у его отца ножовку , тупая как потом оказалась, но разве это может нас    остановить, мы быстро , скорым шагом добежали до ближайшего парка. Выбрали самое крупное дерево , чтобы ложек побольше к выставке подготовить! В два обхвата наших , хорошее дерево , в самый раз! И да-
вай его пилить тупой ножовкой !Она может и не тупая даже, Юра ведь смог руки порезать об неё ,но не разведённая ! Вот мы и помучились с ним, то я подпиливаю под самый корень ,а он плечом подталкивает , раскачать пытается !То он кожицу у здорового тополя со всех сторон освежает !
Люди уже на работу пошли ,вот -вот светать начнёт, морозец зреет ,а от нас пар как из раскрытого колодца идёт. Люди приветливые попадались , бог в помощь  желали нам , а мы уж старались ,повалили всё таки ! С таким исполинским хрустом оно валилось , обламывая окружающие сучки соседних деревьев , даже страшно было .Наверно за несколько кварталов было слышно его падение ,наводя ужас на одиноких прохожих !Потом до обеда мы этой ножовкой разделывали его, сучья рубили ей. Потом  скурпулёзно отмеривали, чтобы без обиды было , ровно поровну каждому !Юре комель достался , я сказал что из этой части самые отменные ложки получаются !Теперь этот комель у него в туалете до сих пор стоит! Тяжёлым оказался , и всё руки у его отца до него не доходят !Говорит что несколько мужиков надо, чтобы из квартиры вынести .А пока вроде даже приспособились , бочком протискиваются до унитазу , а на засохшей
коре  Юра весёлую рожицу вырезал ! Пока сидел на корточках . А моё бревно ещё долго в подъезде валялось , меня не пустили с ним в дом ! Потом кто то забрал , видать в добрые руки попало .А вырезать ложки так и не пришлось, выдохлись мы тогда , устали сильно !Да и к славе мы как то быстро охладели ....
Поэтому любимым деревом моим теперь является тополь , слава и почёт ему ! Виват !